'Suchleiste einblenden'
|
(106) / Abstraktion - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Pyramide |
| KünstlerIn:
| Mamuré Markovic
|
| Format: | 18 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Pyramide
|
|
| Titel: | Floss im Meer |
| KünstlerIn:
| Mamuré Markovic
|
| Format: | 18 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Floss im Meer
|
|
| Titel: | Flügel im Wind |
| KünstlerIn:
| Mamuré Markovic
|
| Format: | 18 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Flügel im Wind
|
|
| Titel: | 10066 dynamik 01 |
| Künstler:
| Andreas Kovar
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Digitale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: collage, symbolismus.
|
|
| Titel: | teilwelle |
| Künstler:
| Wolfgang Heller
|
| Format: | 52 x 52 cm |
| Kunst-Stil: |
Konzeptkunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Teilchen Welle Welle Teilchen
|
|
| Titel: | Vertrauen |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Skyline |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 140 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 140cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Der Weg |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Ballade |
| Künstlerin:
| Tera - Tania Rupel
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Kunst
|
|
| Titel: | Lebensbaum |
| Künstler:
| hans peter Ladstätter
|
| Format: | 350 x 170 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Lebensbaum
|
|
|